ДИНАМО

Из Австрии — с медалями разной пробы

22 марта офис регионального отделения «Динамо» посетила сотрудник МВД по Республике Коми мастер спорта по лыжным гонкам Наталья Зюзева. Спортсменка в период с 6 по 11 марта в городе Виндишгарстене (Австрия) в составе сборной МВД России участвовала в 14-м чемпионате Европы по лыжным видам спорта среди полицейских. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 15 европейских стран.

Россию на чемпионате официально представляла  команда Общества «Динамо», которая приняла участие в двух видах программы: лыжных гонках и служебном биатлоне.

IMG_7172

Наталья Зюзева приняла участие в лыжной гонке на дистанции 7,5 км классическим стилем, где завоевала бронзовую медаль, и в гонке на 12,5 км свободным стилем, став серебряным призером.

Кроме того, в составе сборной команды МВД России Наталья Зюзева совместно  с Ксенией Феллер (Красноярский край) и Оксаной Главатских (Республика Татарстан) стала победителем в эстафетной гонке 3х5 км.

По итогам чемпионата сборная команда МВД России заняла первое общекомандное место.

Наталья отметила, что большая заслуга в её успехах принадлежит первому тренеру Сергею Тарасовичу Зиняку и действующему – Владимиру Александровичу Стрепнёву. В Австрии спортсменку удивило отсутствие снега. Из местной кухни очень понравилось мясо с брусникой. На память о пребывании в Виндишгарстене Наталья привезла в Сыктывкар фирменный шоколад.