ДИНАМО

Итоги служебного биатлона-2018

12 и 13 июля шесть коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Коми на стрельбище войсковой части 5134 состязались в служебном биатлоне.
В первый день прошли соревнования в спортивной дисциплине: кросс 3 км, пистолет Макарова, 25 м, 10 выстрелов (2х5). Первыми на дистанции соревновались женщины, после них мужчины в возрастной категории свыше 35 лет, в-третьих и последующих забегах мужчины до 35 лет. Всего в первый день соревнований приняло участие 42 спортсмена. По итогам первого дня выступлений призерами в личном первенстве стали:
III место – Григорий Королев (Росгвардия) – 1571 очко
По итогам командных выступлений первого дня места на пьедестале распределились следующим образом:
I место – МВД по Республике Коми (сумма очков 9128)
II место – Сыктывкар-1 (сумма очков 7402)
III место – Управление Росгвардии по Республике Коми (сумма очков 5739)
На второй день чемпионата команды соревновались в спортивной дисциплине: кросс – эстафета смешанная (4 человека х 1,5 км).
Лучшей командой в эстафете стала сборная МВД по Республике Коми в составе Евгения Уляшева, Андрея Милькова, Максима Когута и Михаила Можегова (сумма очков 3140), второе место у Управления Росгвардии – 2380 очков (Дмитрий Королёв, Александр Кибалов, Дмитрий Короткий, Григорий Королёв), третьей стала команда Сыктывкар-1 (Роман Илясов, Владилен Фёдоров, Юлия Антоненко, Александр Байбородин) – 2004 очка.
По итогам чемпионата по сумме очков за два вида спортивных дисциплин победителями и призёрами стали:
I место – МВД по Республике Коми (сумма очков 12268)
II место – Сыктывкар-1 (сумма очков 9406)