ДИНАМО

Сила в движении!

23 и 24 августа сразу восемь коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Коми приняли участие в лично-командном первенстве Отделения «Динамо» в Республике Коми.

Несмотря на погодные условия, команды смогли обеспечить участие в общей сложности 59 участников. В первый день прошли соревнования в спортивной дисциплине: кросс 3 км мужчины и 1 км женщины.

Призеры личного первенства:

Женщины:

I место – Дарья Берестенькова (МВД) – 03:25 мин.

II место – Айсылу Менехузина (ГУ МЧС) – 03:27 мин.

III место – Дина Тропникова (лично) – 03:44 мин.

Мужчины до 35 лет:

I место – Ермил Вокуев (УФСИН) – 08:59 мин.

II место – Максим Когут (МВД) – 09:09 мин.

III место – Евгений Уляшев (МВД) – 09:15 мин.

Мужчины свыше 35 лет:

I место – Андрей Мильков (МВД) – 09:30 мин.

II место – Александр Морозов (УФСИН) – 09:41 мин.

III место – Александр Кибалов (Росгвардия) – 10:30 мин.

Ветераны (45+):

I место – Артемий Холопов (Сыктывкар-1) – 11:05 мин.

II место – Александр Рочев (ГУ МЧС) – 11:09 мин.

III место – Александр Напалков (ГУ МЧС) – 11:12 мин.

На второй день чемпионата команды соревновались в спортивной дисциплине: кросс – эстафета смешанная (4 человека х 1 км).

Лучшей командой в эстафете стала сборная МВД по Республике Коми в составе Ольги Царевой, Андрея Милькова, Максима Когута и Михаила Можегова, второе место у команды УФСИН России по Республике Коми (Гелия Гараева, Владислав Ванеев, Станислав Волженцев, Ермил Вокуев), третьей стала команда ГУ МЧС России по Республике Коми (Айсылу Менехузина, Анатолий Попов, Вадим Васильев, Денис Смолко).

По итогам чемпионата по сумме очков за два вида спортивных дисциплин победителями и призёрами стали:

I место – МВД по Республике Коми (сумма очков 553)

II место – УФСИН России по Республике Коми (сумма очков 511)