ДИНАМО

Команда УФСИН России по Республике Коми вновь первая в чемпионате «Динамо» по самбо!

30 ноября в Сыктывкаре прошёл заключительный вид Спартакиады Отделения Общества «Динамо» в Республике Коми. Представители силовых ведомств приняли участие в лично-командном чемпионате по борьбе самбо. Главным судьёй соревнований выступил судья Всероссийской категории – председатель федерации самбо Республики Коми Рустам Нурисламов. В турнире приняли участие спортсмены из 7 команд республиканских силовых ведомств – МВД, МЧС, войсковой части 5134 Сыктывкара, УФСИН, Росгвардия, УФССП и команда Сыктывкар-1.
Самбисты продемонстрировали хорошую техническую и физическую подготовку, проявили волю к победе и упорство в бою. Каждый боец сражался по пять минут не только за себя, но и за свою команду. По итогам упорных поединков призовые места в весовых категориях разместились следующим образом.
3 место Завьялов Руслан (Росгвардия)
В личном первенстве у бойцов УФСИН призовые места распределились следующим образом: в весовых категориях до 74 кг, 84 кг и свыше 100 кг «золото» завоевали Полетаев Кирилл , Сабирзянов Игорь и Дьяконов Иван . В весовых категориях до 90 и 100 кг «серебро» завоевали Крюков Павел и Савенков Андрей.
По итогам командного зачёта золото и общекомандный кубок завоевала команда УФСИН России по Республике Коми, серебро досталось сборной Росгвардии, бронза у Министерства Внутренних Дел.

Все чемпионы и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами.