ДИНАМО

Итоги соревнований лично-командного первенства по плаванию

26 апреля в плавательном бассейне ГАУ РК «Спортивная школа по плаванию»Орбита» состоялось лично-командное первенство Отделения ОГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми по плаванию среди команд органов безопасности и правопорядка. Главным судьёй соревнований выступила судья международной категории Татьяна Коровина.

Открыли программу первенства ветераны, преодолевшие 50 метров вольным стилем. Александр Шарапов (Управление Росгвардии) оказался быстрее Сергея Илясова (ОГФС).

Затем в борьбу вступили девять женщин на дистанции 100 метров вольным стилем. С результатом 1:13:69 чемпионкой стала Ирина Зайцева (МВД), Анастасия Кошелькова (УФСИН) с результатом 1:15:88 – вторая, Алина Скуряева (ГУ МЧС) 1:20:38 – третья.

Звание сильнейшего на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин оспаривали 38 участников. На пьедестале по итогам заплывов оказались три участника, сумевшие показать время меньше минуты. Третье место у Ильи Булышева (МВД) 59:98, серебро у Виктора Ларионова (УФСИН), чемпионом на дистанции стал Илья Кыолехт (МВД) 57:36.

Во второй дисциплине первенства (командная эстафета 4х50) приняли участие 7 команд. Самой быстрым квартетом оказалась команда МВД (Зайцева, Цуркан, Булышев, Кыолехт) – 1:53:03. Вторыми финишировали пловцы УФСИН (Кошелькова, Морозов, Русаков, Ларионов) – 1:59:69. Бронзовые медали завоевали представители ГУ МЧС (Скуряева, Фетт, Поваляев, Стрекалов) 2:00:06.

Итоги командного зачёта Первенства Отделения ОГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми по плаванию: